Résultats Marathon du Lac d'Annecy 2023

Marathon du Lac d'Annecy en Duo

Course sur route42,195 km
P.Dos.Prénom NomSexeCat.TempsVitesse
14084Condette Lea / Jamet Adrien Les CanetonsFEQ02:41:3815,67 km/h
24076Goutte Anthony / Charles Roland ChocolartisanHEQ02:49:5914,90 km/h
34105Dury Sebastien / Buyens Paul-Louis Les Cracks De La 4HEQ02:50:0714,88 km/h
44101Simon Mickael / Marques Afonso Daniel Les DiablessesHEQ02:50:3914,84 km/h
54125Le Tennier Morgan / Fabick Celine Les TurbosFEQ02:52:2714,68 km/h
64023Thomelin Pascal / Thomelin Marie Les ThomsFEQVoir les résultats
74143Seurre Quentin / Leveque Philippe AspttHEQVoir les résultats
84103Boizet Gwenael / Lemaire Sophie HatomikFEQVoir les résultats
94068Letang Lucas / Boitelle Jarod Jaja Et LuluHEQVoir les résultats
104134Malbec Pierre-Hassim / Malbec Tidiane Malbec PérigordHEQVoir les résultats
114092Darden Francois / Jeannin Gaelle DarmayeurFEQVoir les résultats
124074Oder Ludovic / Humbert Elodie Can À DonfFEQVoir les résultats
134109Derain Marine / Lamarque D'Arrouzat Alicia Poussez PasFEQVoir les résultats
144065Chougui Ahcen / Gaildry Caroline Can Saint Max 1FEQVoir les résultats
154040Collange Emeric / Giroud Didier Team BizHEQVoir les résultats
164141Unguran Guillaume / Renaud Pablo Kangoo JuniorsHEQVoir les résultats
174005Colin Nadege / Gouterot Olivier L'Échappée BelleFEQVoir les résultats
184080Brunaut Stephane / Gautier Thomas Can A SucreHEQVoir les résultats
194039Machado Agostinho / Kammer Frederic Bretzel RimHEQVoir les résultats
204137Ruiz Stephanie / Cruz Mathieu Beaujolais RunnersFEQVoir les résultats
214071Gaboury Jean Philippe / Caron Vanessa Can St Max 2FEQVoir les résultats
224142Vandermarliere Dylan / Vandermarliere Julien Team VanderHEQVoir les résultats
234058Leydecker Arnaud / Duchesne Stephane Leyley DuduchHEQVoir les résultats
244049Balde Samba / Renaudin Fantonya Les GazellesFEQVoir les résultats
254020Charoy Sophie / Brun Justine Les Furies Du PilatFEQVoir les résultats
264031Moeslein Jerome / Moog Stephanie Drimteam2FEQVoir les résultats
274107Detour Marie / Detour Sophie Team DamaraFEQVoir les résultats
284027Becht Sabrina / Becht Mathieu Becht & RimFEQVoir les résultats
294118Faucon Tony / Desilles Marie-Rose FaucondesillesFEQVoir les résultats
304131Soufflet Guillaume / Dewyspelaere Thierry Guilthy X2HEQVoir les résultats
314030Pothier Juliette / Ring Damien Drimteam1FEQVoir les résultats
324036Salette Thierry / Salette Carole Les Saint-PalousFEQVoir les résultats
334100Huguenin Frederic / Casteu Audrey P & B TeamFEQVoir les résultats
344033Rudolf Morgane / Philippe Riehl R2 RimFEQVoir les résultats
354007Chaput Delphine / Gutierrez Simon Les BikeursFEQVoir les résultats
364145Cremona Vanessa / Chartier Benoit Vanes Et BenFEQVoir les résultats
374104Hallier Patrick / Hallier Emmanuelle PatemmFEQVoir les résultats
384037Dautrey Stephane / Desmarest Karine Les CanardsFEQVoir les résultats
394025Gris Gauthier / Vanel Julie Ju & GauthFEQVoir les résultats
404026Martin Amandine / Durnerin Louis BbgFEQVoir les résultats
414114Moroni Adam / Belot Lucas Adam & LucasHEQVoir les résultats
424094Weber Alexis / Helmlinger Thomas Choucroute Et RacletteHEQVoir les résultats
434009Holander Claire / Laour Jeremy Los ChicanosFEQVoir les résultats
444144Favier Stephane / Favier Kelly FavierskFEQVoir les résultats
454083Aurand Frederic / Sounac Magali AquaponeyFEQVoir les résultats
464019Laborie Antoine / Izard Thomas Team Sud-OuestHEQVoir les résultats
474003Maupetit Norbert / Deguisne Ingrid Nono Et BichetteFEQVoir les résultats
484112Severin Roma, / Charreyron Anais Les TiminousFEQVoir les résultats
494113Halbout Elise / Cournac Geremie Halbout Et CournacFEQVoir les résultats
504097Camoin Helene / Roth Micheal Les Pieds ChaudsFEQVoir les résultats
514034Jaeck Vincent / Faucherand Stephane Rim69HEQVoir les résultats
524008Joly Guillaume / Joly Orlane Joly RunnersFEQVoir les résultats
534062Del Vitto Juliette / Dargentolle Marie Team Girls Vittel TriathlonFEQVoir les résultats
544124Gruffat Emilie / Bene Romain Emilie & RomainFEQVoir les résultats
554123Rosseel Elsa / Soudan Celine Les Bota'RunFEQVoir les résultats
564060Harel Laurie / Barbeau Clement La CoexifletteFEQVoir les résultats
574115Hussler Laurence / Joyeuse Florence Les DiotesFEQVoir les résultats
584116Vigneau Yann / Picault Elouan RapidosHEQVoir les résultats
594048Merlin Christophe / Merlin Thomas MerlinHEQVoir les résultats
604150Delecour Nicolas / Delecour Emmanuelle Team DelecFEQVoir les résultats
614055Sebastien Grange / Ducreux Alain Conscrits 72HEQVoir les résultats
624133Fontenas Patrice / Fontenas Anne La Team Chartreuse 2FEQVoir les résultats
634108Delahaye Marion / Vuichard Margot Les Tites FouléesFEQVoir les résultats
644078Guedat Jean-Christophe / Lagrange Olivier Coco & JcHEQVoir les résultats
654138Lemoine Clemence / Massobre-Greffe Sophie Clem&SoFEQVoir les résultats
664017Hullar Caroline / Bonnet Valerie CavalrimFEQVoir les résultats
674070Torres Gerard / Rodet Antoine Torres - RodetHEQVoir les résultats
684029Klein Caroline / Klein Jerome Rim@KleinFEQVoir les résultats
694043Belier Cyril / Arnaud Christophe KoalasHEQVoir les résultats
704136Krieger Camille / Triquet Thomas ThamilleFEQVoir les résultats
714089Wipf Gilles / Marechal Camille Les Cigognes BoiteusesFEQVoir les résultats
724050Pierre Sandrine / Allinckx David Allinckx-PierreFEQVoir les résultats
734024Cassarino Celine / Nicolas Xavier Seventies TeamFEQVoir les résultats
744146Levet Myrtille / Levet Tom TomyFEQVoir les résultats
754148Demars Florian / Girard Mickael FriendsHEQVoir les résultats
764073Brot Caroline / Bouret Christophe Les ChriscarFEQVoir les résultats
774102Knichel Olivier / Simonin Sarah Équipe Du VentFEQVoir les résultats
784057Leger Franceline / Ferraton Laurene Team PaupietteFEQVoir les résultats
794038Bouchet Denis / Prats Blandine Les Coureurs Du Forez-DijonnaisFEQVoir les résultats
804110Gonzalves Camille / Maselli Nicolas GiumimasFEQVoir les résultats
814099Legris Victor / Pisivin Floriane Runwith_floctor-FEQVoir les résultats
824010Lair Sebastien / Lair Elodie La Drink Team Du Dimanche 1FEQVoir les résultats
834044Lefrancq Florence / Figenwald Vanessa FlonessFEQVoir les résultats
844022Muller Philippe / Mochel Christelle Elsass FriendsFEQVoir les résultats
854051Eckart Thomas / Fritsch Cathy Les CigognesFEQVoir les résultats
864064Delforge Sylvie / Bellahcene Lakhdar LakovivieFEQVoir les résultats
874002Pellabout Lisa / Chomilier Thomas Les MalitoFEQVoir les résultats
884075Fiorese Marine / Collignon Jean-Charles Can Au LacFEQVoir les résultats
894052Perraudin Quentin / Hammer Nicole Zero PressionFEQVoir les résultats
904096Koe Jean-Christophe / Bevalet Sebastien Olympique ZizouHEQVoir les résultats
914085Sauvage Pierre / Jestin Guenaelle Piv NortelFEQVoir les résultats
924127Buffet Mathieu / Bohly Marion Mommy & DaddyFEQVoir les résultats
934122Carrier-Vernand Melanie / Tucceri Laetitia La Team Du DimancheFEQVoir les résultats
944066Torreggiani Pascale / Buchi Eva Julien SorelFEQVoir les résultats
954132Massart Beatrice / Torres Valerie La Team Chartreuse 1FEQVoir les résultats
964045Surrel Laurie / Haffringue Virginie Les 2 CopinesFEQVoir les résultats
974041Wilt Rose-Marie / Laurent Alexis ApérimFEQVoir les résultats
984119Reliant Bernard / Sauge Pascal L'Auvergnat & Le Franc-ComtoisHEQVoir les résultats
994004Caquel Philippe / Bourdenet Marie-Laure Amélie 2 RunningFEQVoir les résultats
1004014Husser Gerald / Santamaria Melanie D'Rim And RunFEQVoir les résultats
1014111Roux Mesurolle Sabine / Vannesson Clementine Les Crevettes LibresFEQVoir les résultats
1024090Lebon Charlotte / Simon Morgane Team Dou Du PrazFEQVoir les résultats
1034088Guillaume Mireille / Guerrier Julia Les Filles De WitryFEQVoir les résultats
1044077Millet Jean Christophe / Millet Emma Les TraileursFEQVoir les résultats
1054001Meynet-Rost Cindy / Meynet Cedric Nunu'S TeamFEQVoir les résultats
1064056Mallet Sarah / Desbois Anne-Cecile BlablarunFEQVoir les résultats
1074120Allex Denis / Allex Nicole El ChatenFEQVoir les résultats
1084053Grange Carine / Ducreux Corinne Les 2 CFEQVoir les résultats
1094067Rolland Baeza Elodie / Barthomeuf Raphael Les Td RoutardsFEQVoir les résultats
1104098Gaume-Girardot Catherine / Rey Marjolaine Les Relais De L'EspoirFEQVoir les résultats
1114149Mout Cedric / Mout Cecile MoutFEQVoir les résultats
1124091Augeard Julien / Routier Damien The West FoxesHEQVoir les résultats
1134147Dochez Elodie / Fleurette Yannick YaneloFEQVoir les résultats
1144016Kouchbin Sophie / Mamdy Olivier Les Tsun' AmisFEQVoir les résultats
1154126Joseph Justine / Pellenc Christophe Tortues Du SudFEQVoir les résultats
1164072Vedrinne Axelle / Lagrange Celine Girly OdenasFEQVoir les résultats
1174106Chambard Gilles / Richard Anne Laure Les RibardsFEQVoir les résultats
1184018Menot Virginie / Vanbecelaere Melissa Les Enfants D'Jean-BartFEQVoir les résultats
1194042Mas Sandrine / Rougier Laetitia Les ParfumettesFEQVoir les résultats
1204139Girgenti Caroline / Cormier Thomas CocaFEQVoir les résultats
1214095Debas Gilbert / Debas Bernadette Les BordesFEQVoir les résultats
1224035Gentili Armelle / Faucherand Martine Les PériméesFEQVoir les résultats
1234046Denis Patrick / Gimenez Gerard Aulnay AepcHEQVoir les résultats
1244015Rueda Julien / Rueda Stephanie Les Bouchons AlsaciensFEQVoir les résultats
1254061Millot Catherine / Fatet Marie Les Filles De Vittel TriFEQVoir les résultats
1264013Mathern Pascaline / Husser Charline Les T'RimeusesFEQVoir les résultats
1274012Eichwald Claudine / Daul Estelle Les F’RimeusesFEQVoir les résultats
1284011Dumont Matthieu / Dumont Vanessa La Drink Team Du Dimanche 2FEQVoir les résultats
1294081Klein Anne / Hatt Marielle Wonderimwoman 1FEQVoir les résultats
1304054Chalot Christophe / Blank Julien Les Cigognes Du KochersbergHEQVoir les résultats
1314082Panizza Celine / Werle Claire Lise Wonderimwoman 2FEQVoir les résultats
1324047Gousset Frederic / Salhi Yamena Aulnay Aepc2FEQVoir les résultats
1334069Zhang Tianlong / Li Rong Panda LongFEQVoir les résultats
1344087Pedatte Romain / Lavorel Camille Le Lièvre Et La TortueFEQVoir les résultats
1354086Lumens Armand / Lumens Marie Les TulipesFEQVoir les résultats
1364021Riehl Sandra / Conrad Marie-France Rim'EllesFEQVoir les résultats
1374079Seguin Didier / Mangin Joel Vétér'En FormeHEQVoir les résultats
1384093Mahot Didier / Mahot Alexandra Allez ClemenceFEQVoir les résultats
1394028Even Isabelle / Lacassagne Lionel IsalioFEQVoir les résultats
1404135Blache Coralie / Ferrer Marie MarcoFEQVoir les résultats
1414006Buquet Veronique / Buquet Pierre Vero Et Mon PierrotFEQVoir les résultats
®

La plateforme nouvelle génération qui permet à tous les coureurs quel que soit leur niveau, de (re)découvrir le territoire et le patrimoine français, en trouvant les courses qui leur correspondent.